ЭТО ВСЕ МЫ


На данной странице будет размещаться информация о том, чем живет 57 школа города Краснодара, чем гордится и какие планы строит. Страница будет обновляться и пополняться новыми фотографиями и отчетами.

В школе стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы!

 (21 января - 22 февраля)

 

21ФЕВРАЛЯ. 14.00. Актовый зал школы. 465 учащихся.

Линейка открытия месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

«Мы призваны хранить в сердцах отвагу, мужество и доблесть».

Линейка открытия проходила в актовом зале школы. Организаторы мероприятия – ВПК «Витязь» и члены ШУС «Лидер». Учащиеся школы организовали акцию «Лента памяти».

Участники линейки получили индивидуальные задания «Боевые листки» на месячник.

В ходе мероприятия были озвучены все памятные даты, основные мероприятия запланированные для проведения в рамках месячника.

Учащиеся школы и педагоги почтили память жертв ВОВ минутой молчания.
 
************************************************************ 

23 ФЕВРАЛЯ. 11.00. МБОУ СОШ № 24. 2 учащихся.

Окружной конкурс «Песня в солдатской шинели».


 

  Учащаяся 7 Б класса Бут Арина и учащаяся 8 Б класса Гарипова Эльмира (заместитель лидера ШУС) представили на конкурс песню «Фронтовой вальс».

 





**************************************************************
25ФЕВРАЛЯ. 13.00. Актовый зал школы. 108 учащихся.
Открытое мероприятие параллели 5классов «Дети в огне войны».

Ребята 5 классов подготовили военно-патриотическую композицию «Дети в огне войны». Гостями мероприятия были ветеран ВОВ, полковник штаба разведки Дмитров Виктор Васильевич и председатель совета ветеранов КВО Рындин Юрий Федорович.

Ребята подготовили информацию о детях – героях ВОВ. Почтили их память минутой молчания. В годы войны ровесники наших учащихся совершали героические подвиги, о которых современные дети с большим интересом и восхищением узнают. Учащиеся подготовили два музыкальных номера, стихотворения о детях войны и поздравления ветеранам.

Группа детей по окончанию мероприятия отправилась на возложение цветов.
 
************************************************************

2 комментария:

  1. Знаю, чего не хватает нашей школе..., почему-то в далёких пятидесятых в архитектурном проекте 53 школы не появился актовый зал. На Ваших фотографиях чувствуется пространство, где детям есть возможность "разгуляться", проявить себя. Нашей же детворе приходится "крутиться" в стесненных обстоятельствах. Так что актовому залу по-хорошему завидую! Будем и дальше "крутиться".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Станиславовна, знаю о Вашей такой проблеме. Действительно, совершенно не удобно без актового зала! Мы тут "завываем", что у нас нет ремонта, аппаратура никакая, да еще и вечно таскаем стулья из кабинетов - проблема, но выкручиваемся. А у вас только просторные рекреации, Вы и там умудряетесь, знаю, устраивать замечательные мероприятия!

      Удалить

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...