ОБ АВТОРЕ БЛОГА

Обо мне...

Я понимаю, что намного интереснее читать  блог, когда имеешь представления о создателе данного ресурса. Мне достаточно сложно писать о самой себе. Задача не из простых, но я попробую. Начнем. 

Зовут меня Дарья Владимировна. Если обратиться к значению моего имени, то получится – Дарья – побеждающая, а Владимир – владеющий миром.  Вот как. Мне нравится!  

Родилась девочка Даша в одном из самых красивых мест на земле – в Абхазии. В благодатном краю росла и развивалась до 15 лет. Абхазия многое дала мне, как личности. Я всегда буду душой болеть за эту маленькую страну и надеяться, что и там, на берегу  Черного моря,  и у величавых Кавказских гор когда-нибудь наступят мир и безмятежность.

Волею судеб, ученицей 9 класса я оказалась на Кубани. Кубань теперь моя родная сторона.  Здесь продолжила я свою учебу студенткой Ленинградского педагогического колледжа. Находясь в станице Краснодарского края,  колледж растит педагогические кадры для всей нашей страны. Я счастлива, что мне довелось учиться именно в этом учебном заведении. У колледжа замечательные традиции, великолепный педагогический состав и огромные перспективы! По окончанию колледжа я приехала в, теперь уже родной мне, Краснодар, где работала воспитателем в детском саду и училась в Кубанском Государственном университете на факультете Управления.  

В моей жизни был период, когда я оставила свою педагогическую деятельность и работала совершенно в другой области по своей новой специальности. На сегодняшний день,  вот уже 4 года как я снова в профессии. Одна из моих любимейших преподавателей и пример идеального педагога (для меня) - Семенака Светлана Ивановна сказала как-то: «Дашунь, как бы ты не бежала от педагогики, она сама тебя догонит и найдет. Это твое, а значит, ты должна идти этой дорогой!»  Теперь я не убегаю, не догоняю, а надеюсь, иду своей «педагогической дорогой» и экспериментирую уже не с разными направлениями профессиональной деятельности а с разными направлениями в педагогике. Считаю, что мое университетское образование вне сферы педагогики очень помогает мне в работе с ребятами, тем более, что и основное направление моей деятельности в школе напрямую связано с управлением. Так вот и слились во мне воедино две профессии: педагога и управленца.

Вне работы я -  жена, мама, дочка, подруга, сестра и т. д. Мои  близкие – моя опора, и я благодарна им за то, что они меня всегда поддерживают и понимают, что труд педагога не меряется его заработной платой.
 
 

4 комментария:

  1. Дарья Владимировна! Как хорошо, что есть такие педагоги, как Вы!!! Которые отдают свои силы, умения,таланты на благо детей, а значит и будущего.
    Любить свою работу важно!!!
    Счастье,что у Вас есть поддержка среди близких.
    Желаю искренне , от всей души успехов, радости от своей работы.
    С уважением, Филатова Валентина Григорьевна.
    Желаю также Победы в Конкурсе !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина Григорьевна, спасибо за теплые слова!Я с большим удовольствием погуляла и по Вашему блогу. К сожалению, я не сильна в иностранных языках, жаль. Всегда с большим уважением отношусь к людям, владеющим не только родным языком, тем более так профессионально!

      Удалить
  2. გამარჯობა, Дарья Владимировна. Гамарджоба. Как приятно узнать, что вы из моей любимой Абхазии. Мир тесен, как говорится. Нет, я не родом из этой страны, но с детства мой отец (военный) возил меня на отдых в тогда ещё нашу Абхазию к родственникам своих сослуживцев. Я ещё помню прежние Гагры с роскошным парком. Приятно, что страна возрождается после войны (сужу по своему последнему прошлогоднему визиту). Может быть когда-нибудь и встретимся на великолепных Цандрыпшских галечных пляжах. Они, в отличие от школ, разрушенных войной, по прежнему бесподобны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Станиславовна, как замечательно, что нас с Вами связывает еще и прекрасное теплое чувство к такому замечательному месту на земле - Абхазии. У меня было счастливое детство. Море, цикламены, Пицундские реликтовые сосны, общение с иностранными туристами (это тогда, в СССР!) Мне очень часто снится море. Чесно скажу, была во многих местах нашего Черноморского побережья, но такого моря, такой природы как в Пицунде нет нигде!
      Ой, как же много я могу еще писать об Абхазии, своем детстве. Давно я не была у себя на Родине...
      Галина Станиславовна, спасибо Вам за то, что задели такие ностальгические и теплые струнки в моей душе!

      Удалить

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...