четверг, 13 ноября 2014 г.

Окружная (Карасунский округ) Осенняя школа актива. Красноармейский район. Поселок Октябрьский. Впечатление от МБОУ СОШ № 57 г. Краснодара.




7 ноября состоялась выездная осенняя школа актива. Какие впечатления? Впечатлений масса!!!









Первое большое и даже ОГРОМНОЕ! спасибо мы хотим сказать Ращектаевой Ольге Владимировне – методисту ДДТ «Созвездие», координатору ШУС в Карасунском округе. Она – главный организатор поездки и наш вдохновитель. Школа актива прошла в районной школе,  а не в нашем родном Карасунском округе. Нас пригласили в гости в Красноармейский район поселка Октябрьский в школу № 5.

В дороге было весело. Мы пели песни, готовились к встрече с новыми друзьями и даже разучили (а некоторые просто вспомнили) замечательную песню советского времени «И вновь продолжается бой». Ребята с таким удовольствием пели эту песню, настолько она была созвучна с временем, нашим настроением, с темой нашего мероприятия, даже с названием поселка в который мы уже и прибыли!



Мы приехали. Сразу проводили нас в школу. Встреча была радушной. Открытые, активные, улыбчивые ребята проводили нас в актовый зал. Ну а там наши активисты все взяли в свои руки! Игровой миксер, работа по станциям, выступления… все завертелось, закружилось! Для всех нашлось дело, все активно участвовали. Расставаться совершенно не хотелось, но нас ждали еще интересные мероприятия, поэтому фото на память и… до скорой встречи!






Следующая остановка - картинная галерея им. А.И. Майстренко,

которая в реестре среди крупнейших сельских галерей России занимает второе место! Сказать, что мы под большим впечатлением – ничего не сказать. Такой размах, так все красиво аккуратно. Галерея расположилась по тематическим выставкам в разных залах. Здесь были представлены и темы казачества, и сельского хозяйства и Великой Отечественной войны, и др. Задержались мы на экспозиции, где выставлены работы представителей всех союзных республик. Ну и поразила наше воображение диарама «Рассвет». Здесь представлен весь поселок Октябрьский со своими аккуратненькими домиками жителей, с домом культуры, школой, а так же с картинной галереей, в которой мы и находились! Хочется вернуться еще не однократно сюда, чтобы рассмотреть подробнее то, на что не хватило времени, что поразило воображение.



Ну и, напоследок, нас решили совершенно сразить посещением центра спортивной подготовки по конному спорту! Большой популярностью пользуется конный спорт в Красноармейском районе. Воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы - неизменные победители краевых спартакиад и российских соревнований. Как нам рассказали, конно-спортивный манеж в п. Октябрьском является визитной карточкой района и это справедливо. Мы встретились с ребятами, которые занимаются в центре. Они не просто тренируются, но и ухаживают за своими питомцами, выполняют не самую приятную работу по содержанию животных,  а так же, с удовольствием готовят их к соревнованиям, делая прически. 

Мы расстались с нашими новыми друзьями с надеждой на скорую встречу, с чувством радости в душе и с благодарностью. 

Каникулы удались! До скорой встречи! СПАСИБО!


2 комментария:

  1. Замечательное мероприятие, представляю, сколько эмоций от этой насыщенной поеездки, отвсех мероприятий. Уверена, что и друзья новые появились. спасибо за рассказ, Дарья Владимировна.

    ОтветитьУдалить
  2. Я порекомендую всем, кто ищет бизнес-ссуду, мистеру Бенджамину, который помог мне с ссудой в четыре миллиона долларов, чтобы начать свой бизнес, и это было быстро. Когда они получали ссуду, было удивительно, насколько легко с ними было работать. Процесс был быстрым и безопасным. это был определенно положительный опыт. избегайте мошенников здесь и свяжитесь с мистером Бенджамином. 247officedept@gmail.com. whatsapp ... + 19893943740. если вы ищете бизнес-кредит.

    ОтветитьУдалить

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...