воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Патриотизм и мужество. Рекало П. Л.

Наш гость - Рекало Пантелей Леонтьевич.
Неделя выдалась сложная и богатая на события разного рода. О некоторых я уже писала, а вот еще об одном событии хочется написать.

В гостях у нас был Рекало Пантелей Леонтьевич - председатель комитета по героико-патриотическому воспитанию молодежи. Встреча проходила в два дня. В первый день Пантелей Леонтьевич провел беседу с учениками 9 «Б» класса, ну а во второй - с учениками 9 «В» класса, а так же стал почетным гостем окружных соревнований по пулевой стрельбе, которые проходили на базе нашей школы. Кстати, наша команда в составе учеников 10 – 11 классов: Лебедева Ирина, Абаджев Артем, Хомченко Софья и Шаров Александр стали лидерами соревнований.


Часто, кажется, что уже ну все обсудили, обо всем поговорили мы с ребятами. Но ежедневно находятся все новые и новые темы, открываются иные стороны событий, в разговоре о которых и происходит патриотическое воспитание молодежи.
Наше школьное самоуправление называется «Лидер». Ну а разве может лидер (я сейчас имею виду лидера, как положительного героя), не быть патриотом своей Страны, Родины? А как быть патриотом, не зная историю страны? Вот так, возвращаясь в наших беседах к истокам, встречаясь с удивительными и замечательными людьми, мы растим не просто лидеров, а Патриотов! Спасибо огромное Пантелею Леонтьевичу.

2 комментария:

  1. Ваш блог очень интересен, как и все Ваши мероприятия! Буду постоянным читателем!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо болшое! Я толко учусь, по мере возможностей и свободного времени. За вашими событиями тоже интересно наблюдать.

    ОтветитьУдалить

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...