пятница, 30 ноября 2012 г.

Дети детям

Завершение акции "Дети детям" и письмо от Катеньки.



Послание от Кати малышу в детский дом.
Сегодня мы подводили итоги акции "Дети детям". Откровенно говоря, мы ожидали положительной реакции, участия, но даже и не предполагали на сколько активными станут наши ребята, родители и педагоги. Все подарки для деток приносили в кабинет заместителя директора по ВР - Исаковой Ларисы Васильевны и мой (мы живем в школе вместе). К вечеру сегодняшнего дня мне неозможно было сдвинуть свой стул с места, поскольку за моей спиной расположился замечательный склад с "памперсами". Проход к рабочему месту Ларисе Васильевне преграждали огромные пакеты с игрушками, одежками и разными другими детскими "нужностями". Мы решили: все, объявляем о закрытии акции, иначе придется грузовик нанимать.

На наше удивление (приятно) ребята продолжают заходить и интересоваться какая еще помощь нужна. Многие просят продлить акцию, поскольку очень хотят поучаствовать, но еще не успели. Дали время до понедельника.
Приятно то, что ребята не только откликнулись, но и подошли к вопросу с душой! Нам принесли один интересный пакет. Мы, в ворохе дел и забот, к сожалению не приметили какой это был класс, а когда сортировали подарки (отдельно подгузники,  косметику, одежду и др.) нам в руки попался свердок, бережно упакованный как подарочек,с рюшами и блестками. Очень хотелось сохранить эту красоту, но мы приняли решение нарушить упаковку, исходя из соображений безопасности и, учитывая определенные требования, предъявляемые к подаркам для детского дома. То, что мы увидели внутри упаковки вызвало всеобщий восторг! Нет, не упаковка подгузников нас удивила, а то, с каким добрым сердцем и душой был подготовлен подарок! К подарку прилагалась открытка, сделанная ребенком, а в ней приветствие и пожелания малышу. Ребенок не просто за родительские денежки купил что-то,а внес и свою лепту, продумал как преподнести свой подарок. Автор данного послания Катя. Какая из....., к сожалению выяснить не удалось, но она очень нас порадовала. Вот такие замечательные ребята учатся в нашей школе!
Акция завершается, но многое у нас еще впереди!
Отчет по акции в ближайшие дни.
 

4 комментария:

  1. Как трогательно! Прекрасно, что есть такие акции!

    ОтветитьУдалить
  2. Через такие мероприятия многие дети открываются "по-новому".Смотришь на реакциюучеников, видишь желание помочьи понимаешь, что твой каждодневный труд не зря! Здесь важную роль играет и поддержка родителей, а мы уже как "проводники".

    ОтветитьУдалить
  3. Ваша акция - это воспитание любви, сострадания, доброжелательности, уважения, добродетели. И не нужно никаких слов. "Только обыкновенные добродетели и обыкновенное поведение могут возвратить нас к первозданной полноте бытия и водворить мир в нашей душе. »

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Ивановна, очень приятно видеть Вас "в гостях" у моего блога. Я, как начинающий блогер, пока больше читаю чем пишу. Слежу за Вашим блогом и заметками. Вы очень творческий человек! Я и сама из "дошколят". Мое первое образование и первый педагогический опыт - дошкольное образование. Буду "болеть" за Ваш "ДОШКОЛЬНЫЙ МИР"!
      По поводу акции. Вы знаете, мы сами не ожидали от наших учеников и родителей такой поддержки. Приятно. Теперь еще некоторые родители отозвались помочь все это добро отвезти малышам. Сами мы "безлошадные". :) Воспитание примером - вот самый действенный способ. Я уверена такая акция в нашей школе на последняя! Мы еще многое можем!

      Удалить

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...