суббота, 2 февраля 2013 г.

Памятные даты

70-летию победы в Сталинградской битве посвящается!

 
 
В преддверии празднования 70-летия со дня освобождения Сталинграда, в нашей школе прошло мероприятие, посвященное этому знаменательному для всего нашего народа событию.  Учащиеся 9-х классов подготовили открытый классный час на эту тему.  Учащиеся 9 А класса показали нам событие  сквозь призму творчества поэтов и музыкантов. 9 Б и 9 В представили свое видение событий, включая исторические справки и видеофильмы. Общими усилиями у ребят получился мини-спектакль  историко-творческого направления. Радость и волнение мы испытали с приходом на мероприятие нашего большого друга и Ветерана той страшной войны Дмитрова Виктора Васильевича. Он поведал ребятам о тех страшных днях и событиях, которые мы вспоминали сегодня. Кто же лучше может рассказать, как ни сам участник Великой Отечественной войны. Не хотели отпускать Виктора Васильевича. Столько хочется узнать, о многом расспросить.


Скажу Вам честно: я знала, что в нашей школе учатся замечательные ребята и девушки, но в этот день для меня открылись они совершенно с другой стороны. Они, столь юные, настолько проникновенно играли свои роли, читали стихи и пели, что  сложилось впечатление, будто они были свидетелями тех страшных лет.  Мы приняли совместное решение выйти с данным мероприятием на общешкольный уровень. Такую работу необходимо показывать младшим школьникам, делиться наработками со старшими товарищами. 



 Большое спасибо нашим педагогам – классным руководителям 9-х классов - Романовой Ирине Викторовне, Емельяновой Татьяне Федоровне и Кудлаевой Светлане Владимировне за проделанную работу! Они могут гордиться своими воспитанниками!




 

1 комментарий:

  1. Какое замечательное мероприятие! Жаль, что начальную школу не позвали))) Малышам, я уверена, понравилось бы!

    ОтветитьУдалить

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...