вторник, 6 ноября 2012 г.

Актив в каникулы

                    Осенняя Школа Актива!


Ну, вот мы и сходили на «Осеннюю школу актива» в Молодежный центр. Организатор мероприятия ДДТ «Созвездие» в лице Ращектаевой Ольги Владимировны. Она  - и идейный вдохновитель, и организатор, и педагог, и ведущая. Вот уже который год подряд активные ребята нашей школы становятся участниками такого замечательного игрового практикума.









 

Каникулы – особое время и для школьников и для педагогов. Задача первых - отдохнуть, а вторых – обеспечить грамотный подход к отдыху. Каникулы – это не телевизор, компьютер и бесцельное брожение по улицам города. Каникулы – это возможность встретиться или познакомиться с интересными людьми, сделать доброе дело, получить новый интересный опыт, привнести в свою жизнь что-то свежее, что потом будет сопровождать в жизни и способствовать развитию.

 
Школа актива – идеальное мероприятие для каникул. Кто там не бывал, тому сложно понять. Но хоть один раз, увидев горящие глаза ребят на празднике (пусть даже и просто на фотографии), вы точно поймете, что именно такого рода мероприятия и способствуют развитию нашей молодежи.

 
 
 

Сегодняшнее мероприятие тематически было посвящено здоровому образу жизни и проходило под девизом: «………» Группы ребят создавали творческие презентации, инсценировки, газеты, пели песни и танцевали.

Педагоги тоже не остались в стороне. С не меньшим задором они удивляли своих воспитанников творческим порывом мысли и представлениями. Праздник удался! Ждем следующую школу актива, но уже весной. Подумываем о том, чтобы провести такое мероприятие в масштабах нашей школы.
Участниками мероприятия от школы были учащиеся 8 «Б» класса  Кутик Анастасия (ей посчастливилось попасть в команду Лидеров) и  Ганжа Виолетта (которая вот у же во второй раз стала участницей «Школы актива»).




 
 
 
 
 
От всей души хочется поздравить Гарипову Эльмирочку с дебютом на школе Актива в роли вожатой и ответственной за одну из станций! Она на все сто процентов справилась со своей задачей. Надеюсь, в дальнейшем, она будет продолжать нас радовать своими успехами!

 
 
 
 
 
 
Отдельная благодарность ветеранам, присутствовавшим на мероприятии. Мы с большим волнением вслушиваемся в каждое слово, сказанное ими, ловим каждую фразу и стараемся сохранить ту память, которую передают нам они.


 
 
 Спасибо всем участникам и организаторам! Счастливых каникул!
 






 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...