вторник, 4 декабря 2012 г.

Лирика

Мое "РОЗОВОЕ" настроение.

 

На улице 4 декабря. Я дома. Так случилось, что мы с доченькой приболели. В хлопотах о собственном здоровье и о здоровье своей Лапуси медленно течет время. Решили с ней к Новому году готовиться. Мастерим елочку по технологии квиллинга, вяжем крючком елочку и снеговика – такие у нас «зимние забавы». На улице погода, конечно, далеко не зимняя,но мы создаем себе настроение сами, своим творчеством. А тут вдруг еще один сюрприз. Смотрю я в окошко. Вид открывается мрачноватый: серый орех обездоленный и грустный, в саду сухостой и … вдруг на этом фоне я замечаю что-то нежное, светлое.




В моем саду распустилась роза! В круговерти рабочих будней я и не заглядывала в свой палисадник. Уезжаешь на работу – еще темно, приезжаешь – уже темно… Я и не ждала от природы такого сюрприза. Казалось бы, ну какая мелочь:ну, осень выдалась теплая, ну, зима еще и не начиналась… А в душе какая-то радость поселилось. Ведь это так необычно – 4 декабря в саду расцвела роза! Моя любимая – желтая! В новостях только и смотрим репортажи о снежных завалах в других регионах, морозах. А у нас в декабре розы цветут! Сразу веришь в чудо, в сказку, во все доброе и светлое. Как замечательно, что я живу здесь - на юге России!
P.S.: Не уверена была в том, что стоит размещать такой пост в блоге. Ну какое отношение имеют розы к педагогике? Нет имеют! И самое прямое. Если перестать педагогу замечать прекрасное, то он станет просто роботом, и перестанет быть педагогом! Давайте замечать прекрасное!

4 комментария:

  1. "Не в одних стихах поэзия: она разлита везде, она вокруг нас. Взгляните на эти деревья, на это небо — отовсюду веет красотой и жизнью, а где красота и жизнь, там и поэзия"
    — Иван Тургенев

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Ивановна, умеете Вы подобрать ёмкие и точные слова!Спасибо!
      "...где красота и жизнь, там поэзия".

      Удалить
  2. Вы не болейте и выздоравливайте побыстрее. МЫ уже соскучились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш! Мы стараемся. плохо получается, но стараемся. :) Тоже уже скучаю!

      Удалить

. Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...